Последние новости

Реклама

В КПРФ поддерживают решение президента РФ о сокращении на 10 процентов зарплат депутатам, видят необходимость распространить такую меру и на топ-менеджеров госкорпораций, заявил "Интерфаксу" первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
"Хорошо, что президент показывает, что сокращения носят системный характер и касаются всех, начиная с него самого. В то же время считаем необходимым, чтобы данные меры в обязательном порядке затронули и топ-менеджмент госкорпораций", - сказал И.Мельников в пятницу.

По его словам, в КПРФ поддерживают подобные решения. "Уже заявляли и заявляем ещё раз, что ветви власти должны находиться в одной атмосфере с гражданами", - сказал он.

Решение президента РФ сократить на 10% с 1 мая этого года выплаты сотрудникам администрации главы государства, аппарата правительства и служащим Счетной палаты распространяется и на депутатов Госдумы, потому их зарплаты приравнены к зарплатам членов правительства, сообщил "Интерфаксу" в пятницу руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

Указы главы государства о сокращении выплат сотрудникам администрации президента на 10% автоматически распространяются и на членов Совета Федерации, сообщил "Интерфаксу" глава комитета по регламенту верхней палаты Вадим Тюльпанов.

"Этот указ автоматически распространяется на членов Совета Федерации, и в соответствии с указом с 1 мая наша зарплата сократится на 10%", - заявил В.Тюльпанов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля