Последние новости

Реклама

Шествие коммунистов 7 ноября в нынешнем году усиливает свой потенциал в связи с событиями в ДНР и ЛНР, считает первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.
"В этом году многим понятно: следующая, 97-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции будет отмечаться не просто как памятная для коммунистов и наших сторонников дата. В нынешних условиях это абсолютно созвучная времени и моменту политическая акция", - сказал И.И. Мельников "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, "7 ноября усиливает свой потенциал на фоне событий в ДНР и ЛНР, где мы видим широкое антиолигархическое сопротивление". "И пусть на первом плане антифашистский характер этого движения, важно, что там по-настоящему популярна идея демонтажа дикого капитализма", - считает парламентарий.

Также он отметил, что "7 ноября по-новому звучит в условиях той стратегически опасной картины, которая складывается в экономике России". "КПРФ полтора десятка лет, каждый год, каждый месяц, каждую неделю требовала от правительства начать новую индустриализацию, вложиться в реальный сектор", - напомнил он.

И.И. Мельников считает, что "теперь, когда историческая правда на стороне КПРФ, когда страна, к сожалению, опоздала с важными решениями, когда ухудшилась финансовая конъюнктура, упали цены на нефть - российские трудящиеся в самом широком смысле этой категории, этого класса на пороге роста безработицы, резкого снижения реальной заработной платы, нового витка контрсоциальных реформ".

Первый зампредседателя ЦК КПРФ сообщил, что партия во главе с Геннадием Зюгановым 7 ноября проведет шествие и митинг, сбор в 16.30 на Страстном бульваре, пойдет до Театральной площади, где в 18.00 начнётся митинг.

"Мы ждем на этой акции всех, кто понимает необходимость перемен, скорейшей смены курса от уязвимой сырьевой зависимости к независимой сильной экономике с государственными приоритетами и социалистически справедливыми механизмами", - сказал политик.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля