Последние новости

Реклама

Работа депутатов Госдумы, какие попали в санкционные списки ЕС, в международных парламентских структурах осложнилась, заявил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ).
"Режим работы в международных организациях осложнился - впервые у нас жестко запросили дату прибытия и убытия на сессию ПАСЕ", - сказал журналистам в понедельник И.И. Мельников, комментируя решение о включении в санкционный список ещё двух парламентариев - Иосифа Кобзона и Валерия Рашкина.

Никогда раньше, подчеркнул И.И. Мельников, МИД Франции не требовал так точно указывать дату въезда-выезда.

Он напомнил, что также включен в данный "санкционный список" и столкнулся с названной проблемой на последней, январской сессии ПАСЕ, которая проходила в Страсбурге 26-30 января.

"По всем членам российской делегации - именно тем, кто находится в санкционном списке, требуют четкое указание даты прибытия во Францию и отъезда из этой страны; в том числе это требование распространялось на председателя Госдумы Сергея Нарышкина", - добавил парламентарий.

По его мнению, продолжение со стороны Запада санкционной политики свидетельствует, что "есть ещё немало политических сил, какие желали бы, чтобы напряженность на юго-востоке Украины продолжала сохраняться".

Как заявил И.И. Мельников, нет никакой логики в том, что сразу после минских договоренностей и принятия решения о прекращении боевых действий Запад расширяет санкционный список.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля