Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - ПАСЕ не проявила должного внимания к инциденту, произошедшему 26 января с руководителями КПРФ Геннадием Андреевичем Зюгановым и Иваном Ивановичем Мельниковым, когда на них перед зданием ассамблеи было совершено нападение, считает член российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.
"Реакция (со стороны ассамблеи - ИФ) была недостаточной", - заявил В.Плигин во вторник на заседании "круглого стола" в Страсбурге по мерам доверия, который был инициирован российской делегацией.

Участие в дискуссии приняли спикер Госдумы Сергей Нарышкин, руководители политических групп ПАСЕ и представители ряда национальных делегаций.

Как сказал В.Плигин, "ПАСЕ должна реагировать на каждый случай проявления насилия, в том числе в отношении нашего коллеги".

"Если мы не реагируем на случаи нарушения прав членов ПАСЕ, в тех случаях, когда против них проявляется насилие, это неприемлемо", - добавил депутат.

И.Мельников ранее рассказал "Интерфаксу", что их с Г.Зюгановым "попытались толкнуть двое мужчин среднего возраста, русскоговорящие, звучало слово одно: "Украина" - в каком-то контексте. Однако ничего серьезного не произошло. Как только сделали движение в их сторону, они тут же исчезли", - добавил первый зампред ЦК КПРФ.

В свою очередь, Г.Зюганов заявил "Интерфаксу": "Меня удивляет, что даже после теракта в Париже нет соответствующих мер безопасности".

Позднее в понедельник депутат Верховной рады Украины Дмитрий Линько сообщил на своей странице в соцсети, что за нападением стоял именно он.

По свидетельству корреспондента "Интерфакса", во вторник были усилены меры безопасности у здания ассамблеи: служба охраны просит предъявлять пропуск ещё при входе на территорию перед зданием, а не внутри его, как это всегда было раньше.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля