Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Обещания премьер-министра Украины Яценюка построить стену вдоль границы с Россией не больше, чем предвыборный пиар, считает первый замглавы думского комитета по международным делам Леонид Калашников (КПРФ)
"Различные планы, какие украинские политики пытаются сейчас озвучить по несколько раз в день, связаны в основном с политической обстановкой и с предстоящими выборами в Верховную раду. Завтра они предложат возвести саркофаг над Россией - для меня вопли о стене на границе из этого разряда", - сказал Л.Калашников "Интерфаксу" в среду.

Он также отметил, что сравнивать намерения о постройке стены между Украиной и Россией со стенами, какие возводятся, к примеру, в Израиле или на американской границе нельзя не только по техническим причинам с учетом протяженности этой границы, тем не менее и по ряду других параметров.

"Поэтому, если украинские власти и планировали воспользоваться возможным перемирием между Донбассом и украинскими властями для построения стены на границе, то это невозможно, так как данный "проект" невыполним", - сказал политик.

Такие "проекты" - политическая риторика: "каждый политик пытается себе заработать очки перед выборами в Верховную раду, так как сколько процентов они возьмут на этих выборах, так к ним и будут в дальнейшем относиться". "А антироссийская риторика в украинском обществе, отравленном пропагандой, сегодня привлекает больше внимания. А такая экзальтированная риторика, как у Яценюка, тем более", - отметил Л.Калашников.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в среду, что власти Украины начинают возведение сооружений на границе с Российской Федерацией в рамках проекта "Стена".

Госграница с Россией имеет протяженность 2295 км при общей протяжности украинской границы почти 6993 км, включая 1355 км морского участка.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля