Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Л.И.Калашников в рамках региональной недели в Самарской области встретился с Губернатором Самарской области Н.И.Меркушкиным, с генеральным директором Особой Экономической Зоны «Тольятти» А.Пахоменко, с жителями г.о.Тольятти, дал интервью телевидению ОАО «АВТОВАЗ», провел встречу с руководством фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе.

26 ноября состоялась рабочая встреча с Губернатором Самарской области Н.И. Меркушкиным. Предметом обсуждения стала ситуация на ОАО «АВТОВАЗ» в преддверии совета директоров ОАО АВТОВАЗ, который произойдёт 30 ноября.

Депутаты Государственной Думы Л.И. Калашников и В.С. Романов провели встречу с руководством фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе. Депутаты обсудили социально- экономическое положение области и страны, а также предстоящие выборы 2016 года. Леонид Иванович отметил, что федеральный бюджет одобрен Государственной Думой в первом чтении. Правильно, что члены фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе голосовали против принятия областного бюджета. "Необходимо пересмотреть всю вертикаль: федеральный, региональный и местные бюджеты на предмет перечисления налогов" - подчеркнул Леонид Иванович. «В г. Тольятти из 100 % собираемых налогов остается только 7%. Это крайне мало для города, занимающего 18 место по численности населения. В связи с этим экономическая ситуация на местах вынуждает брать кредиты. В 2016 г. долг областного бюджета уже составляет 58% от бюджета, а в Тольятти приближается к 80%».

27.11.2015г. состоялась встреча депутата с генеральным директором Особой Экономической Зоны «Тольятти» Алексеем Пахоменко. Темаобсуждения: об Особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Тольятти» и проблемах с инвесторами, о тенденциях государственной стратегии, направленной на импортозамещение и развитие собственного производственного потенциала, о путях решения вопросов по снижению социальной напряженности в г.Тольятти.

27 ноября состоялась встреча Л.И.Калашникова с жителями г.о. Тольятти - представителями ООО «ВОЛЖСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД». Предметом обсуждения были вопросы: о ситуации, сложившееся в г. Тольятти вокруг ОАО «АВТОВАЗ» и социальной напряженности в регионе, пожелание представителей ООО «ВМЗ» о взаимодействии в решении проблем города и предприятий региона. Также во время беседы были подняты вопросы занятости населения, потере квалифицированных кадров, подъема стоимости продовольственной корзины от 20% до 80%, очередном витке подъема за услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Представители ООО «ВМЗ» обратились с открытым письмом в адрес Л.И.Калашникова. Согласно Решению от 21.10.2015г. ОАО «АВТОВАЗ», в лице президента ОАО «АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссона, единственного участника ООО «Волжский Машиностроительный Завод» (ООО «ВМЗ») - принято решение о ликвидации ООО «ВМЗ». Вопрос о ликвидации ООО «Волжский Машиностроительный Завод» серьёзно встревожил трудовой коллектив предприятия, насчитывающий более 2000 человек. Сегодняшняя политика руководства ОАО «АВТОВАЗ», направленная на уничтожение флагмана российского автомобилестроения, уже привела к развалу предприятия и массовым сокращениям рабочих мест, теперь дошла очередь до машиностроения и станкостроения. Ликвидация ООО «ВМЗ» влечет за собой потерю уникальных технологий и утрату потенциала технического развития, как Самарской области, так и России в целом.

Были обсуждены также вопросы внешней политики России, о последних событиях в Сирии и на Украине.

На встрече с партийным активом горкома СОО ПП КПРФ обсуждались задачи на предстоящих в 2016г. выборах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля