Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Л.И. Калашников 26 ноября в ходе региональной недели встретился с Губернатором Самарской области Н.И. Меркушкиным. Предметом обсуждения стала ситуация на АВТОВАЗе в преддверии совета директоров ОАО АВТОВАЗ, который произойдёт 30 ноября.
Напомним, местное отделение КПФР активно проявляет себя в ситуации вокруг автозвода и его дочерних предприятий, когда простаивает «АвтоВАЗагрегат», объявлено о банкротстве строительной компании «Автозаводстрой», «Волжский машиностроительный завод» заявил о сокращении 1000 рабочих.

Коммунисты провели митинги в Тольятти и Самаре, голодовку; депутат Госудумы Леонид Калашников направил запросы министру торговли и промышленности Денису Мантурову, министру труда и социальной защиты Максиму Топилину, министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Наконец, в четверг, 26 ноября, Калашников встретился с главой региона Николаем Меркушкиным.

По сообщению пресс-службы правительства Самарской области, на встрече губернатор подчеркнул, что для завода важен выпуск новых автомобилей Lada Vesta и Lada XRAY. И выразил желание приобрести Vesta в личное пользование. Ранее, комментируя перспективы автозавода, Меркушкин отмечал, что массовых сокращений не предвидится.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля