Последние новости

Реклама

Представители КПРФ приняли участие в праздновании 100-летия первого генерального директора Волжского Автозавода В.Н. Полякова в Тольятти

Тольяттинское Отделение КПРФ приняло участие в торжественных мероприятиях, посвящённых юбилею первого генерального директора Волжского Автозавода Виктора Николаевича Полякова. Почётного гражданина Тольятти и Самарской области, Героя Социалистического труда вспоминали в Тольятти 3 марта 2015 года.
«Век Полякова» отметили традиционным возложением цветов к памятнику В.Н. Полякова и праздничным митингом у заводоуправления АВТОВАЗа. Затем в Автозаводском и Центральном районах города состоялись встречи ветеранов ВАЗа и праздничные концерты.

В возложении цветов к памятнику В.Н. Полякову на Центральном кладбище принял участие председатель фракции КПРФ в Самарской губернской думе, глава тольяттинского отделения КПРФ Виталий Минчук. А на встречу с ветеранами ВАЗа приехал депутат Государственной думы РФ от коммунистов Леонид Калашников.

Значимость руководителей такого уровня, как Виктор Поляков сложно переоценить. Виктор Николаевич прошёл большой путь от ученика слесаря до Министра автомобильной промышленности СССР. Более того, за его плечами служба в Советской армии и боевой путь военного инженера в Великой Отечественной Войне. Виктор Поляков в 1971 году за пуск Волжского автомобильного завода и большой вклад в развитие машиностроения Указом Президиума Верховного Совета СССР удостоен почётного звания «Герой Социалистического труда». Также он награждён орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Октябрьской революции, Дружны народов, «За заслуги перед Отечеством» IV степени, а также медалью «За доблестный труд» в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

С фронта Виктор Николаевич вернулся с орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За оборону Советского Заполярья».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля