Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ не поддержала переход на новую систему формирования молодежного парламента при Мосгордуме, которая сокращает представительство политических партий и создает условия для «избранных».
Как говорится в пояснительной записке, изменения вызваны переходом от смешанной системы к мажоритарной на выборах депутатов Мосгордумы. С учетом территориального принципа теперь будет формироваться и молодёжный парламент. 48 человек – из молодежных палат районов по представлению департамента территориальных органов исполнительной власти и всего 15 человек – от политических партий, выдвинувших кандидатов в депутаты Мосгордумы.

По мнению коммунистов, сокращение представительства политических партий приведет к чисто однопартийному парламенту.

«Говорите, что всего 5 человек будет от «Единой России»? Да 48 их будет, никто в этом не сомневается! Будет чисто однопартийная деятельность, - заявил руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков. - Когда молодежь по списку назначается, она не пытается никуда расти, она только понимает, что надо быть поближе к начальнику. Очевидно, что представленные изменения не сделают реальных условий для роста потенциала молодежи».

Фракция КПРФ проголосовала против.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля