Последние новости

Реклама

Верховный Совет автономии на пленарном заседании 27 ноября внёс изменения в систему и структуру органов исполнительной власти Автономной Республики Крым, увеличив общую численность органов исполнительной власти на 98 единиц (с 1041 на 1139).

Как сказано в пояснительной записке к проекту решения, Республиканский комитет автономии по земельным ресурсам ранее являлся органом двойного подчинения и финансировался из Госбюджета Украины и бюджета Автономной Республики Крым.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины «О создании территориальных органов Государственного агентства земельных ресурсов» Рескомзем сегодня не входит в единую систему территориальных органов Госземагентства Украины.

В связи с этим Государственное агентство земельных ресурсов Украины проинформировало о невозможности финансирования данного Республиканского комитета из Государственного бюджета Украины с 1 января 2014 года.

Для обеспечения повышения эффективности деятельности правительства республики по реализации собственных полномочий Автономной Республики Крым и делегированных государственных функций Республиканский комитет по земельным ресурсам включен в структуру органов исполнительной власти автономии. За данное решение проголосовало депутатов.

Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля