Последние новости

Реклама

Ялтинцы проводили Веру Ребрик на Олимпиаду в Лондон

В Ялтинской мэрии в ходе заседания исполнительного комитета торжественно проводили на Олимпиаду в Лондон метательницу копья Веру Ребрик.

«Вы – гордость нашего города, красивая молодая девушка, которая прославляет Ялту и делает все, чтобы о нас узнали во всем мире», – отметил секретарь городского Совета Сергей Илаш, напомнив, что ялтинцы внимательно следили за успехом спортсменки на недавнем чемпионате Европы в Хельсинки, а теперь будут болеть за неё на Олимпийских играх в Лондоне.

В свою очередь заместитель городского головы Елена Юрченко добавила: «Нам выпала честь стоять рядом с вами – там, где обычно стоят те люди, какие вас награждают медалями и кубками». При этом вице-мэр пообещала, что имя Веры Ребрик будет обязательно звучать на праздничных мероприятиях, какие будут проходить в Ялте в День города 11 и 12 августа. «Мы сделаем все, чтобы ялтинцы знали о вас, гордились вами и верили в вас, потому что вы – наша Вера!» – подчеркнула вице-мэр, выразив  благодарность за подготовку спортсменки её тренеру Ярославу Литвинову, который отправляется на Олимпиаду вместе со своей подопечной.

Сергей Илаш со своей стороны уверил, что городские власти приложат все усилия, чтобы изыскать возможность выделить Ярославу Литвинову квартиру, а Вере Ребрик пообещал выдвинуть её кандидатуру на присвоение звания Почётный гражданин Ялты.





СПРАВКА. XXX летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Лондон станет первым городом, который примет Олимпийские игры уже третий раз (до этого они проходили в 1908 и 1948 годах). Официальная церемония открытия начнётся 27 июля на лондонском «Олимпийском стадионе» – центральной спортивной арене, рассчитанной на 80 000 зрителей.

Крым на Олимпиаде представят 10 спортсменов, в том числе один из Севастополя: Вера Ребрик (метание копья), Артур Айвазян (пулевая стрельба), Александр Усик (бокс, категория до 91 кг), Артем Иванов (тяжелая атлетика), Роман Авраменко (метание копья), Алексей Сокирский (метание молота), Дарья Тихонова (пулевая стрельба), Ленур Темиров (греко-римская борьба, вес до 60 кг), Анна Ризатдинова (художественная гимнастика/индивидуальные упражнения).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля