Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков (КПРФ) прокомментировалотключение электроэнергии в Крыму 20 ноября 2015 года в результатеподрыва ЛЭП «неизвестными» жителями Украины. Как результат – Крым оказался обесточен. В республике введён режим ЧС, пришлось задействовать резервные мощности, были перебои с мобильной связью.
«Да, конечно, из федерального бюджета на 2015 год были выделены 14 млрд. рублей на возведение энергомоста в Крым. Всего же на энергомостиз Краснодара в Крым должнобыть потрачено 47 млрд. руб. из госказны.Возведение ведетсяв рамках федеральной целевой программы. И сейчас возведение первой очереди ускорено, обещают сдать до 1 декабря», - отметил Поздняков.

«Но что все это время делали власти Крыма?» -задал он вопрос. По словам депутата, давно было ясно, что любая диверсия или теракт могут произойти в любое время, тем болеечто киевская хунта не раз обещала обесточить Крым. И делала это, ограничивала и даже полностью прекращала поставки электричества на полуостров. При этом наиболее бравые националисты отрубили Крым от водоснабжения, а недавно была устроенаи продуктовая блокада,пояснил депутат.

Парламентарий уверен, что руководство Республики Крым уже давно должно было быть готово к жизни и работе в экстремальных условиях. Не ждать, когда Столица России проведет энергомост и построит новые ТЭС. Не ждать, когда Украина, перестанет поставлять электроэнергию.

«Более полутора лет люди управляют Крымом. И что? А ничего! К нынешней ситуации республика оказалась не готова. При этом я абсолютно уверен, что запрошедшие месяцы только солярки можно было завестина год работы и обеспечить каждую улицу дизелем! А сегодня в одну минуту без света осталось почти 70% населения!

Есть полное ощущение того, что в Крыму украинским националистам кто-то сильно подыгрывает и просто-напросто занимается саботажем.Личноя считаю,что управленческую бюрократию Крыма надо подвергнуть самой тщательной проверке, провести реальные кадровые чистки,поменять саботажников и любителей поживиться за казенный счёт на людей, которыехотят и умеют работать на благо России», - заявил парламентарий.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля