Последние новости

Реклама

Андрей Клычков требует проверить «социальную рекламу» в Столице России

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков направил обращение заместителю Мэра Москвы Анастасии Раковой с просьбой прояснить ситуацию с размещением в столице рекламных конструкций, анонсирующих явно коммерческие концерты при поддержке Правительства Москвы.
«15-16 ноября на улицах и проезжих частях города Москвы были установлены рекламные конструкции со следующим содержанием: «19.12 Народный корпоратив в Олимпийском Стаc Михайлов». По непроверенной информации, данная реклама была размещена как социальная и финансировалась при поддержке Правительства Москвы», - отмечается в депутатском запросе.

Как стало известно позже, ещё одна «социальная реклама» приглашает москвичей на концерт Юрия Антонова.

«Как следует из закона «О рекламе», социальная реклама - это информация, направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей. Интересно, какие благотворительные и иные полезные цели могут обеспечиваться этой рекламой? – недоумевает Андрей Клычков. - При этом любая попытка КПРФ повесить социальную рекламу в Столице России упирается в негласный запрет».

В своем обращении Андрей Клычков просит провести проверку и подтвердить или опровергнуть информацию о бюджетном финансировании рекламных конструкций.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля