Последние новости

Реклама

Одну из взорванных ЛЭП могут ввести в строй в течение суток

При беспрепятственном доступе ремонтного персонала, работа одной из четырех линий, какие были повреждены на юге Украины в ночь на 22 ноября, может быть оперативно восстановлена, сообщает издание «Севастопольская газета».

Из-за аварии на ЛЭП в Херсонской области 22 ноября диспетчеры НЭК Укрэнерго вынуждены были изменить загрузку украинских электростанций, уменьшить нагрузку на атомные станции, и дополнительно загрузить ТЭС, что увеличило сжигание дефицитного угля. Поэтому украинские энергетики прилагают все усилия для восстановления безопасной работы украинской энергосистемы, которая оказалась в опасном состоянии из-за повреждения линий электропередачи на юге Украины.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин на заседании кризисного штаба по предупреждению последствий аварии для объединенной энергосистемы Украины.

Ремонтные бригады уже приступили к работе на первых двух линиях, проведены работы по заземлению, чтобы обезопасить людей.

При беспрепятственном доступе ремонтного персонала работа одной из четырех поврежденных линий может быть восстановлена в течение суток.

Проводится анализ повреждения других линий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля