Последние новости

Реклама

Симферопольская ТЭЦ готова к отключению Крыма от энергоснабженияКомпания успешно сделала испытания оборудования на случай возможного отключения воздушных линий электропередачи с территории Украины в Крым

По данным пресс-службы предприятия, поставка электроэнергии в Крым из Объединенной энергосистемы Украины делается по четырем магистральным линиям напряжением 220-330 кВ через Перекопский перешеек и полуостров Чонгар.

Чтобы предотвратить негативные последствия для крымской энергосистемы, при отключении этих линий и были проведены испытания, — отметили на предприятии.

Согласно программе испытаний, получив команду от диспетчера КЭС, Симферопольская ТЭЦ в течение 30 минут перешла на изолированную нагрузку, оставив в работе один турбогенератор и один котлоагрегат. Остальные были выведены в резерв.

Это было сделано для того, чтобы предотвратить аварийное отключение станции и прекращение генерации в результате перегрузки на отдельных участках КЭС по причине отключения высоковольтных линий. Допустить такую ситуацию нельзя, по той причине Симферопольская ТЭЦ является главнейшим резервно-аварийным источником электроэнергии на полуострове, — уточнили в пресс-службе.

Напомним, накануне глава Херсонской области заявил, что в отопительном сезоне 2014-2015 годов Украина планирует получать природный газ из Крыма, а в случае отказа может быть уменьшена подача электроэнергии.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля