Последние новости

Реклама

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин призвал промышленность самостоятельно ограничить потребление электроэнергии на 15% в пиковые часы. Это позволит сбалансировать рынок электроэнергии и избежать аварийных отключений электроэнергии как на предприятиях, так и для населения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом министр заявил 4 декабря во время селекторного совещания с участием представителей облгосадминистраций и энергоемких предприятий по вопросам обеспечения снижения ими объемов потребления электрической энергии в пиковые периоды.

По его словам, на данный момент недостаточно приблизительно 3 тыс. МВт электроэнергии. Это произошло по разным причинам: в частности, недостаточное количество угля и отключение блока №3 Запорожской АЭС.

«То есть сейчас пока что у нас есть проблема с недостаточной мощностью производства электроэнергии, — признался министр. — Именно поэтому я обратился к потребителям с просьбой добровольно самоограничивать потребление электроэнергии в пиковые часы, чтобы их неожиданно и непланомерно не отключали, — пояснил он, добавив, что наибольшая нагрузка на энергопотребление происходит с 17.00 до 21.00.

По его словам, министерство рекомендует в пиковые часы уменьшить потребление электроэнергии на 15%, а предприятиям целесообразно переориентировать свою работу на ночные часы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля