Последние новости

Реклама

Д.Г. Новиков в ходе поездки по Крыму посетил Севастополь

В воскресенье, 22 ноября, в Севастополь прибыла делегация участников научно-практической конференции «В поисках утраченного единства: крымский опыт». Делегация состояла из заместителя Председателя ЦК КПРФ, депутата ГД РФД.Г. Новикова, начальника отдела агитации и пропаганды ЦК КПРФ М.С.Кострикова и руководства Крымского Рескома.
По прибытии Д.Г. Новиков и первый секретарь Севастопольского ГК КПРФ В.М.Пархоменко возложили цветы к памятнику большевикам - жертвам белогвардейского террора. После чего Дмитрий Георгиевич дал интервью журналистам и выступил с небольшой речью.

Он передал слова поздравления с 95-летием установления Советской власти в Крыму от имени Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. Дмитрий Георгиевич рассказал, что устранение белогвардейского режима, вскормленного иностранным капиталом, позволило Советской власти приступить к уверенному социалистическому строительству. Также он упомянул, что выход из кризиса, в котором оказалась Россия благодаря либеральному курсу, можно найти только в одном случае — опираясь на опыт и достижения советского времени.

Выступивший следом Василий Михайлович выдвинул интересный тезис о том, что вооруженные события 20-х годов прошлого века были не гражданской войной, а борьбой уже законной установившейся Советской власти против международного терроризма в лице белогвардейской офицерщины, рвавшейся к власти любой ценой. Поэтому не было красного террора, а была защита молодой республики своих граждан и территории.

Так же Дмитрий Георгиевич посетил мемориальное Кладбище Коммунаров, где возложил цветы к могиле выдающегося революционера П.П. Шмидта и мемориалу «Борцам подполья». Далее делегация отправилась в центр города, где побывала возле Вечного огня и на Графской пристани.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля