Последние новости

Реклама

Делегация КПРФ посетила провинцию Хэбэй в КНР

Делегация КПРФ, находящаяся с визитом в Китайской Народной Республике, посетила провинцию Хэбэй.

Два дня тому назад в КНР прибыла делегация КПРФ. В её составе: заместитель Председателя Центрального Комитета партии Д.Г. Новиков, секретари ЦК Н.В. Арефьев и А.В. Корниенко, заместитель председателя Совета СКП-КПСС, заместитель заведующего отделом организационно-партийной и кадровой работы ЦК КПРФ И.Н. Макаров.

В настоящее время делегация вернулась в Пекин после посещения провинции Хэбэй. Поездка в данный регион Китая началась с пребывания в уездеЧжэндин, где начинал свою политическую деятельность Председатель КНР Си Цзиньпин. Состоялась встреча с руководством уезда и знакомство с его достопримечательностями. Затем представители КПРФ побывали в Сибайпо, где под руководством Мао Цзэдуна действовала революционная база Народно-освободительной армии Китая в преддверии образования КНР.

Поездка в провинцию Хэбэй завершилась в её административном центре городе Шицзячжуан. Здесь состоялась продолжительная беседа с руководством провинции. Китайскую сторону в ходе встречи возглавлял секретарь комитета КПК провинции Чжоу Бэньшунь. Стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов. В ходе встречи Д.Г. Новиков передал руководству провинции самые добрые пожелания от имени председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и вручил Чжоу Бэньшуню памятную медаль в честь 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Следующая часть программы визита российских коммунистов будет проходить в столице Китайской Народной Республики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 14 июля 2015 | Разделы: События
14 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля