Последние новости

Реклама

Д.Г. Новиков принял участие в работе конференции «В поисках утраченного единства: крымский опыт»

В пятницу, 20 ноября, в Симферополе продолжились мероприятия, посвященные 95-летию установления Советской власти в Крыму.
Утром коммунисты Крыма и их гости возложили цветы к памятникам героям-революционерам и участникам гражданской войны – борцам за установление Советской власти на Крымском полуострове.

Ключевым событием дня стало проведение научно-практической конференции «В поисках утраченного единства: крымский опыт». Она состоялась в стенах Крымского университета экономики и управления. Конференция была организована по инициативе Крымского рескома КПРФ и прошла при поддержке Центрального комитета партии. В её работе приняли участие деятели науки, образования и культуры Крыма и Севастополя, представители общественных организаций, преподаватели и студенты.

В рамках открытия конференции к участникам обратился заместитель председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Он познакомил присутствующих с приветствием лидера КПРФ Г.А. Зюганова. В своем обращении Геннадий Андреевич пожелал участникам плодотворной работы в интересах установления и утверждения исторической справедливости.

К присутствующим также обратился первый секретарь Крымского рескома КПРФ Олег Андреевич Соломахин. Руководитель коммунистов республики поблагодарил участников за то, что они поддержали идею обсудить исключительно важные в научном и практическом отношении проблемы.

Научная часть конференции включала выступления докладчиков. Первым прозвучал доклад Д.Г. Новикова «Столетие Великой Октябрьской социалистической революции и актуальные вопросы достоверного освещения советской истории». Тем была подробно раскрыта с учетом современных дискуссий, ведущихся в российском обществе.

Доклад секретаря ЦК КПРФ М.С. Кострикова «Противодействие антисоветизму и фальсификации истории в работе КПРФ» стал логическим продолжением предыдущей темы. Михаил Сергеевич остановился на проблеме фальсификаций истории и методах борьбы КПРФ с русофобами и антисоветчиками.

Содержательный доклад «Крым в промежуток времени революции и гражданской войны» прозвучал из уст секретаря Крымского рескома КПРФ, кандидата филологических наук В.В. Лаврова. Докладчик, в частности, восстановил хронологию ключевых событий, происходивших на Крымском полуострове в промежуток времени с 1917 по 1920 год.

В ходе работы конференции свои доклады представили: первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ В.М. Пархоменко, председатель контрольно-ревизионной комиссии Крымского рескома партии Р.В. Семяшкин; заслуженный деятель искусств Крыма, второй секретарь Крымского рескома КПРФ М.М. Голубева и ряд других участников.

По завершении научных докладов и сообщений вниманию участников была представлена часовая концертная программа. Она была подготовлена и представлена силами студентов и воспитанников творческих коллективов Крымского университета экономики и управления.
Несмотря на завершение научно-практической конференции её оргкомитету предстоит продолжить свою работу. Впереди – выпуск сборника материалов, какие помогут отстаивать историческую справедливость тем, кто дорожит историей борьбы нашего народа за идеалы народовластия и социальной справедливости.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля