Последние новости

Реклама

ЕС настаивает на том, что меры будут сняты лишь после достижения «существенного прогресса в выполнении Минских соглашений».

Евросоюз, вероятно, продлит меры против России ещё на полгода. Такое мнение высказал глава комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Пушков в ходе поездки в Брюссель, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, «конформационный период» с ЕС, который, как надеется депутат, закончится в 2016 году, «накладывается на нынешний промежуток времени нового сотрудничества» в борьбе против Исламского государства.

«Санкции, как я понял из бесед в Брюсселе, могут быть продлены, с наибольшей степенью вероятности, на полгода», – цитирует А.Пушкова ТАСС.

Евросоюз настаивает на том, что меры будут сняты лишь после достижения «существенного прогресса в выполнении Минских соглашений», заключил депутат.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 22 июня Совет ЕС принял решение продлить на полгода до 31 января 2016 года срок действия экономических санкций в отношении России. На следующий день, 23 июня, оно официально вступило в силу.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении на год российских ограничительных мер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля