Последние новости

Реклама

Под меры также попали компания «Газпром» и мотоклуб «Ночные волки».

Канада запретила импорт и экспорт товаров с территории Крыма. Об этом сообщил премьер-министра страны Стивен Харпер, сообщает издание «Крым Медиа».

Кроме того, Канада ввела дополнительные экономические меры в отношении 14 российских юридических и трёх физических лиц. В частности, согласно сообщению канадского МИД, в расширенный санкционный список вошли российские компании «Газпром», «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть». 

Также в перечень внесены предприятия «Оборонпром», «Станкоинструмент», «Высокоточные комплексы», «Химкомпозит», «Объединенная авиастроительная корпорация», «Тульский оружейный завод» и ОАО «Сириус».

Помимо этого, меры затронули фонд «Маршал Капитал», «Евразийский союз молодежи» (ЕСМ) и мотоклуб «Ночные волки».

В «черный список» Канады вошли российский политолог Александр Дугин, лидер ЕСМ Павел Канищев и Андрей Коваленко.

Таким образом, в санкционных списках Канады находятся уже свыше 200 российских предприятий, компаний и организаций, а также физических лиц, некоторые из которых имеют гражданство Украины.

«Введение дополнительных санкций в отношении России было принято в координации с нашими партнерами», — говорится в заявлении премьера. С.Харпер уточнил, что ограничения связаны с ситуацией на востоке Украины, к которой, по мнению Оттавы, прямое отношение имеет Россия.

«Мы поддерживаем текущие усилия по дипломатическому разрешению (конфликта на Украине) и призываем Россию и её доверенных лиц полностью выполнять Минские договоренности», — цитирует премьер-министра Канады ТАСС.

Как сообщало агенство «Крым Медиа», 22 июня Совет ЕС принял решение продлить на полгода до 31 января 2016 года срок действия экономических санкций в отношении России. На следующий день, 23 июня, оно официально вступило в силу.

В свою очередь президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении на год российских ограничительных мер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля