Последние новости

Реклама

Решение ЕС увязывать меры в отношении РФ с выполнением минских соглашений так же странно, как если бы Россия начала связывать свою политику в отношении Евросоюза с действиями ИГИЛ, заявил "Интерфаксу" первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
"Очень странное решение. ЕС жестко обусловил отмену санкций против России действиями киевской стороны, которая прямо заинтересована в сохранении санкций против России, и от которой прежде всего зависит реализация минских соглашений", - сказал И.И. Мельников.

Он отмечает, что подход, избранный ЕС, "это то же самое, как если бы мы свою политику в отношении ЕС взаимосвязывали с активностью террористов из ИГИЛ".

"В любом случае нам не требуется отменять свои антисанкции до соответствующих решений Евросоюза", - сказал И.И. Мельников.

Саммит ЕС принял решение, которое гласит: "Европейский Совет решил, что продолжительность ограничительных мер в отношении Российской Федерации, принятых 31 июля 2014 года и усиленных 8 сентября 2014 года, должна быть чётко связана с полной реализацией минских договоренностей, имея в виду, что они предусмотрены только до 31 декабря 2015 года. Необходимые решения будут приняты в ближайшие месяцы. Европейский Совет готов принять дополнительные меры, если это будет необходимо".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля