Последние новости

Реклама

Симферополь. Сложно прогнозировать, признает ли Евросоюз официально Крым в качестве субъекта Российской Федерации, тем не менее диалог и сотрудничество между ними должны быть. Такое мнение высказал депутат Европарламента от Чехии Мирослав Рансдорф, отвечая на вопросы журналистов на медиа-форуме в Симферополе, сообщает издание «Крыминформ».

"Я не могу, конечно, прогнозировать поведение политиков. Вы знаете, оно очень часто бывает не рациональным. Тем Не Менее я думаю, самое главное, чтобы была дискуссия, был диалог и было сотрудничество", – сказал он.

В целом, решение этого вопроса, по мнению евродепутата, зависит от мнения экспертов международного права.

"Что касается санкций, например, в прошлом году объём торговли между США и Российской Федерацией вырос на 6%. А в то же время нам, европейцам, говорят, что мы должны быть солидарными и соблюдать санкции", – посетовал Рансдорф.

Ранее известный французский политолог и член научного совета Женевского института международных отношений Шарль Виплоц также выразил мнение, что введенные Европейским союзом меры в отношении России обернулись потерей времени и денег.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля