Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крыму представителями Роспотребнадзора совместно с сотрудниками прокуратуры за девять месяцев текущего года выписано штрафов за несоблюдение федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на сумму 25 тыс рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил начальник отдела санитарного надзора межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Игорь Соколов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, ввиду того, что антитабачное законодательство принято недавно, многие субъекты хозяйствования Крыма «не проявляют сознательность».

«Закон достаточно новый, поэтому не все хозяйствующие субъекты проявляют сознательность. В этом году за девять месяцев было осуществлено порядка семи проверок совместно с органами прокуратуры, применялись меры административного воздействия и наложено штрафов на сумму порядка 25 тыс рублей. Деньги небольшие, но мы ограничены законодательством, поэтому проверок очень мало», – пояснил Соколов.

Он также посетовал, что граждане Крыма неохотно информируют контролирующие органы о случаях нарушения законодательства.

«Обращений граждан в Крыму очень мало, поэтому работа сводится к комиссионным выходам и проверкам с прокуратурой и полицией объектов, занимающихся розничной торговлей табачными изделиями», – сообщил Соколов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля