Последние новости

Реклама

До конца года проверки пройдут во всех 160 образовательных учреждениях города.

В ряде образовательных учреждений Севастополя выявлены просроченные продукты питания. Об этом сообщил начальник Главного управления по земельному и фитосанитарному надзору (Севсельхознадзор) Дмитрий Чумаков

По его данным, на текущий момент проверено 60 учреждений дошкольного образования. В 53 из них выявлен ряд нарушений, в частности, была обнаружена сельскохозяйственная продукция с истекшим сроком годности. Также выяснилось, что поставщики круп и продуктов переработки зерна предоставляли недостоверную информацию о качестве товара. «Разбирательства по данному факту будут проводиться прокуратурой города, нарушителей привлекут к ответственности», – подчеркнул Д.Чумаков, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, до конца 2015 года контрольно-надзорные мероприятия завершатся во всех 160 образовательных учреждениях города. Качество сельскохозяйственной продукции будет проверяться в лабораторных условиях при участии специалистов федеральной службы «Центр оценки качества зерна».

Д.Чумаков также добавил, что Севсельхознадзор проводит контрольно-надзорные мероприятия по требованию прокуратуры города, также основанием для проверки учебного заведения может стать обращение граждан. «Любой заинтересованный родитель имеет право обратиться в соответствующие государственные структуры по вопросу проверки качества предоставляемого питания в детских садах или школах», – цитирует его пресс-служба Правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля