Последние новости

Реклама

Во всех проверенных в Севастополе аптеках нашли завышенные цены на лекарства

В Севастополе по результатам проверки аптечных учреждений выявлены нарушения ценообразования, носящие массовый характер, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, проверка была проведена городским управлением по тарифам совместно с сотрудниками органов прокуратуры, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. В ходе проверки выяснялись наценки на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. Специалисты побывали в 16 аптечных учреждениях 14 организаций, причем итоги проверки стали «неутешительными». Нарушения были выявлены почти во всех проверенных аптеках. Все выявленные в ходе проверки нарушения — это завышение розничной цены на лекарственные препараты.

Во всех аптечных учреждениях при проверке отсутствовала первичная документация, например накладные, протоколы согласия, акты сверок, переоценки, которая необходима для осуществления проверки в аптечном учреждении в полном объеме. Протоколы согласования цен на препараты, включенные в перечень жизненно важных, а также сертификаты соответствия предоставлялись из главного офиса.

По выявленным нарушениям прокуратурой были составлены административные протоколы. По пяти материалам применен штраф, шесть материалов направлены в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля