Последние новости

Реклама

Розничные надбавки к стоимости медикаментов составят до 25%
Розничные надбавки к фактической отпускной цене производителей жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов составят от 16 до 25% для разных ценовых групп, предельные оптовые надбавки составят не более 15% для всех ценовых групп.

Соответствующий приказ «Об установлении предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, на территории Республики Крым» утверждён Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым на заседании правления госкомитета, состоявшемся 7 августа.

В перечень включено 587 наименований медикаментов.

По словам и.о. председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Ольги Игошиной, утверждение данного приказа направлено на совершенствование ценовой политики при реализации важнейших лекарственных препаратов в Крыму.

«Этот документ, особо важный для крымчан, реализуется благодаря принципиальной позиции Главы Республики Крым, Председателя Совета Министров Республики Крым Сергея Аксенова», – подчеркнула Ольга Игошина.

По её словам, данный приказ распространяется на организации оптовой и розничной торговли лекарственными средствами, индивидуальных предпринимателей, медицинские организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, осуществляющие реализацию лекарственных препаратов на территории Республики Крым.

Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, к этому сроку цены фармацевтических организаций на остатки лекарственных средств, входящих в утвержденный список, должны быть пересчитаны.

«Мы готовы реагировать на обращения граждан по конкретным фактам нарушения надбавок на важнейшие лекарственные препараты», – отметила и.о. председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым. По словам Ольги Игошиной, госкомитет планирует проведение проверок выполнения данного приказа.

Ознакомиться с текстом приказа можно на официальном сайте ведомства: http://gkz.rk.gov.ru/

Информация для граждан:
По фактам нарушения приказа «Об установлении предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, на территории Республики Крым» организациями оптовой и розничной торговли лекарственными средствами, индивидуальными предпринимателями и медицинскими организациями просим обращаться по адресу: 295006, г. Симферополь, ул. Павленко, д. 18, Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым.

По информации Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля