Последние новости

Реклама

Число аптек с завышенными ценами на лекарства в Крыму выросло

Государственная служба по лекарственным средствам в Крыму выявила нарушения при образовании цен на лекарственные препараты, реализуемые на полуострове.

Как сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Крыма, на полуострове организованы ежедневные рабочие выезды работников  Государственной службы  по лекарственным средствам  в аптечные учреждения. Кроме того, ведомство проводит сбор информации в электронном виде о ценах на лекарственные препараты, реализуемые на территории Крыма.

По результатам мониторинга за промежуток времени с 29 июля с 1 августа были выявлены нарушения формирования розничной цены в 38 субъектах хозяйствования. Стоимость 125  лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших препаратов, превышена на 6% — 36%. Информация о выявленных нарушениях направлена в прокуратуру Крыма.

По состоянию на 1 августа средняя розничная цена по Крыму на 114 наименований, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, составляет 134,85 рубля. При этом из 160 аптечных учреждений, участвующих в мониторинге по ценообразованию, информацию предоставляют  79 .

Напомним, по результатам мониторинга за промежуток времени 21-25 июля были выявлены нарушения формирования розничной цены десятью аптечными учреждениями.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля