Последние новости

Реклама

18 ноября на заседании Мосгордумы депутат фракции КПРФ Елена Шувалова выступила с заявлением «О правовом нигилизме».
«Правовым нигилизмом считается отрицание или равнодушное отношение к правовым нормам.

К сожалению, в нашем городе он наблюдается не только и не столько у простых москвичей, сколько у власть предержащих, застройщиков и других структур.

Приведу выдержки из ответов на мои запросы:

- Отвечает Комитет государственного строительного надзора города Москвы: по адресу Сосинская улица, 2-ая Дубровская выдано предписание о незамедлительной приостановке работ.

Ничуть не бывало, работы продолжались как ни в чем не бывало.

- Отвечает Департамент культурного наследия: комплекс доходных домов А.М.Михайлова, Большая Дмитровка возбуждено дело об административном правонарушении по факту неисполнения обязанности по приостановке работ после получения письменного предписания.

Чихать желали! Милицию на строительную площадку просто не пускали.

- Отвечает Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы: обращений по вопросу согласования размещения плоскостной автостоянки на тротуаре у объекта культурного наследия – Университета Шанявского на Миусской площади не поступало, земельно-правовые отношения для её эксплуатации не оформлялись.

Да, подумаешь! Все равно парковка действует полным ходом, хоть и фасад памятника истории и культуры уже весь испорчен.

И так далее, и так далее.

И, наконец, решение об установке напротив Боровицких ворот Правительства России памятника Святому равноапостальному великому князю Владимиру в рамках мероприятий по 1000-летию его преставления, кончины.

Здесь уже нарушение не только российского, тем не менее и международного законодательства.

Пусть себе МИД согласовывает с ЮНЕСКО, а Правительству Москвы это не Указ. Полным ходом идёт передача части участка Манежной площади в московское владение. Ну и что, что новое назначение, обходятся без публичных слушаний.

Полным ходом готовится ГПЗУ и без ЮНЕСКО.

Существующая юридическая система произвольно перекраивается, что приводит к крупным политическим и социально-экономическим просчетам».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля