Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в Мосгордуме не поддержала поправки в Градкодекс столицы, по которым публичные слушания по инженерным схемам станут общегородскими.
В частности, москвичи смогут участвовать в обсуждении проектов отраслевых схем, касающихся судьбы жилых территорий, особо охраняемых природных территорий, озелененных территорий, исторических зон, вне зависимости от района проживания. Первые общегородские публичные слушания могут начаться уже в декабре.

По словам депутата фракции КПРФ Елены Шуваловой, в законопроекте не прописаны конкретные механизмы организации таких публичных слушаний. «Это новый демагогический отсылочный законопроект к будущему постановлению правительства. Пора прекращать такую практику, когда мы принимаем законы, а правила жизни москвичей уже потом определяются правительством», - сказала депутат.

Как заявил руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков, коммунисты не поддержат инициативу как минимум по двум основаниям.

«Во-первых, возникает множество вопросов по порядку проведения общегородских публичных слушаний. Будут они проводиться в одном или нескольких помещениях, когда должны начинаться, как будет вестись протокол и т.д. Во-вторых, у нас есть опасения, что данный законопроект даст старт проведению городских публичных слушаний в электронной форме через портал «Активный гражданин», какие не имеют ни технической, ни правовой документации», - отметил Андрей Клычков.

Большинством голосов Мосгордума утвердила поправки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля