Последние новости

Реклама


Утром в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от 60-летней жительницы Севастополя. Она сообщила, что несколько минут назад она стала жертвой грабителя.

На место преступления незамедлительно прибыл наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны полиции. Потерпевшая рассказала полицейским, что шла на рынок за покупками. В руках несла сумочку, в которой находилось немного денег и документы. К ней сзади подбежал молодой человек, и вырвал у неё из рук сумку. Женщина не удержалась и упала.

На место преступления была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району.

Полицейские вневедомственной охраны, узнав приметы нападавшего, стали обследовать прилегающие районы. Через несколько минут они заметили парня, по описанию походившего на злоумышленника. Тот, увидев автомобиль полиции, попытался убежать, тем не менее был задержан.

Злоумышленник свою вину не признавал, тем не менее благодаря слаженным действиям оперуполномоченных ОМВД России по Ленинскому району и полицейских вневедомственной охраны, какие в кратчайшие сроки установили и опросили свидетелей грабежа, а так же установили местонахождение похищенной сумки – бандит сознался в содеянном.

Задержанным оказался 16-летний житель одного из сел Джанкойского района. Он рассказал, что неделю назад приехал в Севастополь к друзьям погулять. Прогуляв все свои деньги, решил вернуться домой, тем не менее когда денег не осталось даже на обратный билет - он решился на грабеж.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля