Последние новости

Реклама

Вечером в дежурную часть отделения полиции №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратилась 67-летняя женщина. Она рассказала полицейским, что стала жертвой грабежа, а также сообщила, что проследила за своим обидчиком и предполагает, где он может находиться.

На место совершения преступления прибыл наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны полиции. Потерпевшая рассказала полицейским, что вечером она находилась у себя дома. В прихожей она услышала подозрительные звуки. Неизвестный молодой человек, отсоединял от ноутбука зарядное устройство и мышку. Как только бандит увидел хозяйку дома - схватил ноутбук и выбежал в огород, где перепрыгнул через забор и убежал. Полицейские вневедомственной охраны посадили потерпевшую на борт автомобиля и начали обследовать прилегающие районы. Уже через несколько минут они заметили парней, на одного из которых указала потерпевшая. Бандиты были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Сначала бандиты свою вину не признавали, однако благодаря слаженным действиям оперуполномоченных уголовного розыска отделения полиции «Северное», какие в кратчайшее время установили и опросили свидетелей грабежа, а также установили местонахождение похищенного ноутбука – бандиты во всем сознались. Полицейские установили, что к грабежу причастны оба злоумышленника, пока один орудовал в доме, второй поджидал его на улице.

Со слов задержанных, они увидели ноутбук через окно и решили его похитить. Тот факт, что дома находится хозяйка, их совершенно не смутил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. а, в, ч.2. ст. 161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище). В настоящее время бандиты задержаны.

Пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю (по материалам ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю)
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля