Последние новости

Реклама

Крымчанам не выплатят компенсацию за сгоревший автомобиль — эксперт

Владельцы транспортных средств, какие в последние две недели сожгли в крымской столице, страховых выплат не получат.

Об этом сообщил председатель ассоциации «КрымАвтотехЭкспертиза» Алексей Дерипаска.

- ОСАГО однозначно не покрывает такие случаи, потому как это ответственность перед третьими лицами. С КАСКО же необходимо смотреть, что записано в договоре страхования. КАСКО, как правило, покрывает 100% ущерба при ДТП, а дальше прописаны отдельно взятые риски: наезды на животных, упавшая ветка, падение метеорита и так далее. Как правило, одно из основных условий по этой страховке — в ночное время хранить автомобиль на охраняемой стоянке либо в гараже. Если данные меры не предприняты, то водитель сам виноват, страховщики ничего не выплатят, — рассказал Алексей Дерипаска.

Для того, чтобы получить выплату, владельцу транспортного средства потребуется справка из полиции, в которой будет указано, что автомобиль стоял во дворе, а значит, страховку просто не заплатят. Кроме того, зачастую владельцы авто на страховке — даже на КАСКО — экономят.

- За каждый отдельно добавленный пункт в страховку КАСКО владелец должен платить. Зачастую же КАСКО заставляют открывать банки, если машина взята в кредит. Человек в стремлении сэкономить старается оформить минимум пунктов, чтобы номинально выполнить условия банка, — подытожил Алексей Дерипаска.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля