Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открылся первый и пока что единственный пункт выдачи загранпаспортов Российской Федерации. Раньше крымчанам приходилось ехать в Краснодарский край, чтобы оформить российский загранпаспорт. Теперь требуется просто взять необходимые документы и подойти по адресу: ул. Гагарина, 18а.

- До декабря у нас откроется ещё один пункт, — рассказал начальник Федеральной миграционной службы России по РК Пётр Ярош. — Очередь будет проходить по записи. Мы открываем четыре рабочих места и сможем принимать в день от 150 до 200 человек.

Чтобы получить паспорт, человек должен прийти, подать анкету. Анкета сканируется, вводится в базу, потом его фотографируют на месте. Проводится проверка по этому человеку. Если всё хорошо, то паспорт можно получить через месяц. Паспорт может быть не выдан, если лицо было судимо или имеет задолженности перед государством.

Нужно иметь с собой паспорт, копию паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке (если оно имеется). Для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет требуется иметь при себе военный билет. Пока что анкеты будут помогать заполнять сотрудники на месте, а потом можно будет заполнить их самостоятельно и приходить в отделение ФМС уже с готовыми. Пункт приёма анкет на выдачу загранпаспортов будет работать ежедневно, кроме выходных, а потом мы разработаем график, потому что потребуется время на обработку полученной информации. Процедура оформления паспорта на переходный промежуток времени до 1 января 2015 года бесплатная.

Первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет заявил, что граждан с крымскими загранпаспортами должны пускать в страны ЕС и в Шенгенскую зону, потому крымчане — прежде всего граждане Российской Федерации.
- Я думаю, что благодаря усилиям России и главы РК Сергея Аксёнова в Крыму будут созданы все условия для того, чтобы все крымчане чувствовали себя уверенно в российском законо­дательном поле, — добавил первый вице-премьер.

Надежда ДАЦЮК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 сентября 2014 | Разделы: События
13 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля