Последние новости

Реклама

Молодёжь ставрополья наградили на форуме активных граждан «Сообщество»
В Столице России прошёл форум «Сообщество», в рамках которого прошло подведение итогов всероссийской премии «Доброволец России - 2015». 

В делегацию Ставрополья вошли 10 человек, какие вернулись в родной край с переполняемым чувством гордости: проделанная работа на благо Отечества была по достоинству оценена и замечена. 

В число 125 участников Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы, отмеченных благодарственными письмами Президента РФ, вошли волонтёры Ставропольского края – Дмитрий Царёв и Ольга Стасенко. Также благодарность от президента, как один из 6 лучших региональных координаторов Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы, получила Ульяна Герр. 

На одной из действующих площадок были озвучены имена финалистов Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2015». Лауреатами премии стали 3 представителя Ставропольского края по следующим номинациям: «Лучший проект по теме: «Волонтёрство Победы» - Виктория Ткачук, «Социальное служение» - Ульяна Герр и «Городское волонтёрство» - Александр Смыков. 

Добровольцы получили заслуженные награды из рук Министра Спорта РФ - Виталия Мутко, руководителя Федерального агентства по делам молодежи - Сергея Поспелова, Героя Российской Федерации, первого заместителя Секретаря Общественной палаты Российской Федерации - Александра Бочарова, первой в мире женщины-космонавта, Героя Советского Союза - Валентины Терешковой и многих других почётных гостей. 

На второй день пребывания в столице волонтёры приняли участие в митинге-шествии, приуроченном ко Дню народного единства, а также концерте «Мы едины!». В продолжении насыщенной программы форума молодые люди отправились на торжественную встречу с Президентом России Владимиром Путиным. 

По итогам мероприятия всеми участниками форума была составлена Резолюция, в основу которой легли дорожные карты по развитию всех основных направлений добровольческой деятельности в России.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля