Последние новости

Реклама

Не жалеем времени на добрые дела
В Мурманской области наградили лучших добровольцев. В начале недели в Заполярье состоялся очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2015». 

В Оленегорском ДК были названы имена успешных лидеров и наиболее эффективные общественно значимые инициативы в сфере добровольчества. Добровольцев выявляли в трёх направлениях – «Социальное волонтёрство», «Событийное волонтёрство» и «Волонтерство 70-летия Победы». Лучшее добровольческое объединение в этом году выбирали в номинации «Лучший муниципальный волонтёрский корпус 70-летия Победы». На конкурс подали заявки 3 организации и 13 волонтеров. 

На заочном этапе конкурса участникам предстояло оформить результаты своей добровольческой деятельности в виде портфолио и подготовить для очного этапа медиа-презентацию проектов, демонстрирующие хронологию развития своей инициативы: от зарождения идеи до её реализации. На очном этапе после презентации своих инициатив конкурсанты отвечали на вопросы членов жюри. 

Лучшим муниципальным волонтёрским корпусом 70-летия Победы стало Оленегорское добровольческое движение, а лучшим волонтёром Победы – Юлия Братчикова из Оленегорска. В номинации «Социальное волонтёрство» победу одержала Дарья Копылова из Ковдора с проектом «Точка позитива», в «Событийном волонтерстве» равных не было Алине Васеневой, организатору множества региональных мероприятий по здоровому образу жизни. 

По словам Ирины Малышевой, главного специалиста Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области и члена жюри, победители регионального конкурса будут рекомендованы на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2015». 

«Мы надеемся, что наши добровольцы достойно представят регион на всероссийском мероприятии», – отметила Ирина Малышева. В Заполярье конкурс проводит Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2015 | Разделы: События
16 октября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля