Последние новости

Реклама

Курганские волонтеры получили признание на всероссийском уровне
30 июня в Государственной Думе Российской Федерации были названы победители и призеры федерального этапа проекта «Карта добра». Студенты Курганского педагогического колледжа вошли в тройку лучших по стране. 
 
Всероссийский проект «Карта добра» Межрегионального центра развития добровольчества «Волонтер» был направлен на массовое вовлечение в добровольческую деятельность обучающихся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования. Между награждаемых оказался волонтерский отряд «Ювентис» из Курганского педагогического колледжа, руководителем которого является Дарья Морковских. Зауральские добровольцы откликнулись на общественную инициативу и с декабря 2014 года размещали информацию о проведенных добрых делах на федеральной интерактивной «Карте добра». 
 
По результатам реализации проекта молодёжная организация и волонтерский отряд «Ювентис» заняли III место на федеральном уровне и I место в Курганской области. 
 
Отметим, что награждение прошло в Москве в рамках чествования победителей Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля