Последние новости

Реклама

В верхней палате российского парламента поддержали депутатов Госдумы В.Ф. Рашкина и С.П. Обухова, какие выступили с инициативой вслед за Египтом наложить запрет на полеты российских туристов в Турцию и Тунис. По мнению авторов инициативы, полеты в данные страны опасны из-за деятельности запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство".
Напомним, что 6 ноября президент РФ Владимир Путин наложил временный запрет на полеты российских авиакомпаний в Египет. Решение было принято по рекомендации ФСБ в связи с катастрофой российского самолета A321 на Синайском полуострове.

Ранее СМИ писали, что правительство РФ может принять решение о приостановке авиасообщения и с другими странами.

В верхней палате российского парламента поддержали депутатов Госдумы, какие выступили с инициативой вслед за Египтом наложить запрет на полеты российских туристов в Турцию и Тунис. В Совете Федерации предлагают переориентировать туристов на отечественные курорты, сообщает РИА "Новости". По некоторым данным, эта тема будет поднята на одном из ближайших заседаний СФ.

"Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, однако на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляет, мягко говоря, желать лучшего", - согласился с депутатами член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов. По словам сенатора, в этих странах участились случаи крупных терактов, пострадавшими в которых оказываются в основном туристы из Европы.

"Главная задача российского правительства, отменив полеты в Турцию и Тунис, рекомендуя не летать туда россиянам, - заставить правительства этих стран всерьез заняться безопасностью местного туристического кластера: аэропортов, отелей, основных достопримечательностей", - заявил сенатор РИА "Новости". По информации Морозова, в странах региона вопросами обеспечения безопасности "мало кто занимается".

"Мы уже убедились в ужасном состоянии безопасности в египетских аэропортах: в Каире, Александрии, Шарм-эш-Шейхе. Для России главная задача - это обеспечение безопасности собственных граждан, а не наполнение бюджета этих стран", - резюмировал он.

Как считает Морозов, российским властям надо воспользоваться моментом и начать развивать туристическую инфраструктуру в Крыму и на Кавказе. По мнению сенатора, правительство должно выделять дотации жителям Сибири и Дальнего Востока, чтобы поездки на отечественные курорты обходились им не дороже, чем в Китай, Японию и США.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля