Последние новости

Реклама


Депутаты Государственной думы В.Ф.Рашкин и С.П.Обухов предложили усилить на границе контроль за въезжающими в Россию иностранными гражданами – прежде всего из среднеазиатских стран. Их нужно проверять на причастность к деятельности террористической группировки «Исламское государство».
«Мы уважаем народы Средней Азии, с особым почтением относимся к религиозным лидерам, какие последовательно объясняют прихожанам, что террористическая деятельность ИГИЛ оценивается Кораном как совершенно неприемлемая, но у террористов остаются высокие шансы уговором, шантажом или подкупом добиться успехов в вербовке граждан обозначенных стран», — пояснил один из авторов инициативы, депутат Валерий Рашкин (фракция КПРФ).

Соответствующее обращение парламентарии направили руководству Федеральной миграционной службы и Федеральной пограничной службы. Депутаты отмечают, что боевики будут пытаться проникнуть в Россию, но сейчас им мешает повышенное внимание к выходцам из Ирака, Сирии и других стран этого региона со стороны силовиков. Чтобы обойти это внимание, террористы могут вербовать граждан других стран – прежде всего в Средней Азии. По статистике, 80% въезжающих в РФ мигрантов - граждане среднеазиатских стран.

Отметим, что эксперты поддержали инициативу коммунистов как своевременную и необходимую меру по предотвращению проникновения в Россию террористических элементов из-за рубежа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля