Последние новости

Реклама

Спецслужбы очень активно работают в этом направлении, отметил президент.

Террористическая организация «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) не несет прямой угрозы для Российской Федерации. Об этом в ходе «прямой линии» заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает издание «Крым Медиа».

«Для нас, конечно, никакой прямой угрозы от ИГИЛа нет», – отметил глава государства, отвечая на соответствующий вопрос.

В то же время, по словам В.Путина, вызывает озабоченность участие граждан Российской Федерации в боевых формированиях «Исламского государства».

«Они (российские граждане, — ред.) там проходят определенную подготовку и могут оказаться на нашей территории. Граждане стран СНГ проходят подготовку там, воюют и могут оказаться у нас, имея наши паспорта», – пояснил президент.

Глава государства уверил, что российские власти и соответствующие службы «учитывают это и соответствующим образом работают». «Не могу сказать, что мы всех знаем поименно. Но примерное количество, где они воюют, где тренируются... Кое-кого и поименно знают. Спецслужбы работают в этом направлении, очень активно сотрудничая с коллегами из других стран СНГ», – подчеркнул В.Путин.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по данным руководства Центрального духовного управления мусульман (Таврический муфтият), около 400 крымчан принимают участие в боевых действиях в Сирии на стороне «Исламского государства».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля