Последние новости

Реклама

Алушта. Замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин при открытии второго ежегодного форума региональных средств массовой информации в Алуште предложил почтить минутой молчания память Михаила Лесина. Похороны бывшего руководителя отрасли в России пройдут сегодня, сообщает издание «Крыминформ».

«Так получилось, что открытие нашего форума совпало с похоронами Михаила Юрьевича Лесина - одного из основателей российского рекламного рынка, одного из отцов российского медиа-рынка, человека, который долгое время руководил российской медиа-отраслью», - сказал Волин, после чего зал почтил память Лесина вставанием.

После этого в приветственном слове Волин выразил благодарность руководству Республики Крым и в частности вице-премьеру РК Дмитрию Полонскому, который заявил о готовности Крыма принять второй форум региональных СМИ ещё до проведения первого в Екатеринбурге.

Волин сообщил, что в первый день работы форума его участники обсудят экономическую ситуацию в СМИ и работу в условиях падения рекламных доходов и рекламной отрасли в целом, проблемы с деятельностью и распространением печатных СМИ, а также перспективы работы изданий на следующий год с учетом выборной кампании.

На втором ежегодном Всероссийском форуме средств массовой информации в Алуште пройдёт ряд открытых тематических «круглых столов» и дискуссионных панелей, участники которых обсудят способы улучшения качества контента и получения прибыли на продаже информации.

«На мероприятиях обсудят эффективность региональных СМИ, а также способы улучшения качества контента и получения прибыли на продаже информации. Работа секций будет посвящена подписной кампании на первое полугодие 2016 года, способам противостояния экстремизму посредством СМИ и медиаграмотности», - сообщили в управлении информационной политики мининформа РК.

В рамках работы форума также произойдёт шестое заседание экспертного совета по региональным печатным СМИ при минкомсвязи Российской Федерации.

Всероссийский форум СМИ пройдёт в Алуште 12-13 ноября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля