Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский провел заседание коллегии Мининформа РК Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский провел новое заседание коллегии Мининформа РК.

В ходе заседания, участники коллегии обсудили деятельность Издательского совета по рассмотрению и отбору книгоизданий социальной значимости в Крыму при Министерстве, отметили существующие проблемы в отрасли, и наметили пути их решения.

Также в ходе мероприятия заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Юлия Мартынова представила проект ежемесячного журнала «Крымский журнал». Издание, популяризирующее Республику Крым как туристический регион и комфортную инвестиционную площадку, планируется распространять за пределами полуострова – в других субъектах Российской Федерации. В свою очередь, члены коллегии внесли предложения по подготовке первого номера журнала и методах его распространения.

Кроме того, Юлия Мартынова сообщила о разработке в Республике Государственной программы по патриотическому воспитанию населения Крыма на 2016-2017 годы, в рамках которой предусмотрено направление бюджетных средств на издание литературы и периодических печатных изданий патриотической направленности.

Заместитель министра призвала подключиться к реализации мероприятий в рамках разрабатываемой программы средства массовой информации Республики, и направлять в адрес Министерства соответствующие заявки.

В ходе заседания членыколлегии также обсудили формат проведения Второй ежегодной премии «Журналист года – 2015», и приняли решение создать организационный комитет по подготовке мероприятия.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля