Последние новости

Реклама

В российском МИД высоко оценили работу Г.А. Зюганова «Новое оружие глобалистов»

В адрес Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова пришло письмо из Министерства иностранных дел РФ.
Внимание российской дипломатии привлекла аналитическая статья Г.А. Зюганова «Новое оружие глобалистов», опубликованная в партийной печати. Свой отзыв на неё подготовил глава ведомства Сергей Лавров.

Сергей Викторович особо подчеркнул, что с большим интересом ознакомился с разделами, в которых затрагивается внешнеполитическая проблематика. В тексте письма указано, что международные отношения сегодня переживают непростой промежуток времени, суть которого заключается в формировании полицентричной международной системы (к слову, эту точку зрения неоднократно выдвигали депутаты фракции КПРФ).

В Министерстве Иностранных Дел отмечают, что не могут не согласиться с позицией КПРФ о рассредоточении мирового потенциала на Восток. «Наряду с этим, - говорится в письме, - возможности «исторического» Запада главенствовать в мировой экономике и политике продолжают сокращаться».

Поиск эффективных путей для реализации внешнеполитического курса России, призванного способствовать созданию благоприятных внешних условий для всестороннего поступательного развития страны, – первостепенная задача, которую ставят перед собой сотрудники МИД – сообщается в отзыве на статью «Новое оружие глобалистов».

Как мы видим, слова наших дипломатов не расходятся с делами: глава Министерства Иностранных Дел мужественно отстаивает интересы России, говоря правду об Одесской трагедии и истинных событиях на Донбассе и в Сирии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля