Последние новости

Реклама

Депутат фракции КПРФ в Государственной Думе В.Н. Лихачев принял участие в Итоговой международной конференции проекта "Татарстан-2030: Стратегия развития".
Говоря о значении стратегического планирования для татарстанского региона, В.Н.Лихачев отметил, что оно должно учитывать перспективы политического, социально-экономического и технологического развития двух других мегасубъектов – Российской Федерации, частью которой является конституционно Республика Татарстан, и мирового сообщества, в рамках которого последняя наращивает международные экономические, торговые, научные и культурные связи. Нужно иметь четкое представление о трендах и рисках внешней системы, какие не могут не влиять на эволюцию любого субъекта Российской Федерации. Таковы ныне законы глобализации и интеграции. Депутат подчеркнул ещё один важный момент. Комментируя текст стратегии, В.Н. Лихачев указал на то, что её главный бесспорный приоритет – социальная и гуманитарная безопасность граждан, живущих в Республике Татарстан. Данный срез должен найти центральное место в будущей Программе действий, которую следует разрабатывать власти в диалоге с обществом, с представителями различных партий.

В.Н. Лихачев встретился с врио Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым. Были обсуждены вопросы сентябрьских выборов главы субъекта и муниципальных образований, а также визита в г.Казань лидера фракции КПРФ в Государственной Думе, Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля