Последние новости

Реклама

Архангельская область. КПРФ продолжает борьбу за права котласских рабочих с помощью Европейского суда

После многолетнего ожидания в адрес лидера бывших работников МП «Котласское пассажирское автотранспортное предприятие», депутата Собрания депутатов МО «Котлас» Т. Д. Мамедова (на фото)наконец-то пришло уведомление Страсбургского суда по правам человека о том, что до конца текущего года судом будет рассмотрена жалоба о невыплате задолженности по заработной плате работникам после искусственного доведения предприятия до банкротства.
Чтобы получить из Европейского суда по правам человека это извещение, актив автотранспортников в течение семи лет при поддержке котласских коммунистов, Архангельского областного и Центрального комитетов КПРФ на практике беспрерывно вел борьбу за справедливое и законное решение вопроса о необходимости выплатить долг работникам ПАТП в сумме более 63 миллионов рублей. Как видим, их настойчивость дала свои результаты.

Вначале власти пытались снизить накал страстей, выплатив по долгам работникам 3,5 миллиона рублей из городского бюджета, потом ещё 18, вырученных от продажи предприятия. Остальную сумму долга - более 45 миллионов рублей - выплатить отказались. Для восстановления справедливости коллектив прошёл все судебные инстанции. Обращались с жалобами к чиновникам разного уровня. Даже к губернатору и президенту. Все безрезультатно. Поэтому 113 человек направили иск в международный суд. Коллектив благодарит организацию КПРФ Архангельской области и ЦК КПРФ, а также лично А.В. Новикова и Г.А. Зюганова.

Теперь остается ждать, что скажет Европейский суд по правам человека, и надеяться на его решение в пользу коллектива.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля