Последние новости

Реклама

Европейский суд признал незаконным заключение Юлии Тимошенко

Европейский суд по правам человека единогласно вынес решение по делу Юлии Тимошенко. Суд признал её арест и содержание под стражей незаконными и политически мотивированными. Об этом сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

Напомним, что сегодня, 30 апреля, в Страсбурге проходит заседание Европейского суда по правам человека в отношении лидера оппозиции Юлии Тимошенко.

Жалоба, которую рассматривает Европейский суд по правам человека, касается так называемого «газового дела».

Политолог Владимир Горбач считает, что теперь важно, какой будет реакция нынешней власти Украины на решение суда

«Главным критерием для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС как раз и будет реакция украинской власти на это решение Европейского суда по правам человека», – говорит Горбач.

Политически обозреватель Андрей Ваджра убежден, что в рамках надвигающегося на Украину подписания Соглашения об ассоциации, решение Европейского суда должно быть обязательным к исполнению.

«Наше же панство единогласно желает в ЕС? А это значит, что отныне суды Евросоюза решают, что такое хорошо, и что такое плохо, то есть кого у нас сажать, а кого выпускать», – резюмировал Ваджра.

Как известно, 5 августа 2011 Юлия Тимошенко была арестована по обвинению о превышении власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. Суд приговорил Тимошенко к семи годам тюремного заключения с последующим трехлетним запретом занимать государственные должности и к возмещению убытков на сумму около 190 миллионов долларов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля