Последние новости

Реклама

«Сирень Победы» прижилась на Сапун-горе

Заместитель начальника Управления лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя Сергей Сереветников 5 ноября представил журналистам, как прижились саженцы сирени, посаженные в апреле на Сапун-горе, сообщает издание «Севастопольская газета».

По оценке специалистов саженцы укоренились и находятся в удовлетворительном состоянии. Из 400 высаженных кустиков прижились 343. Это 85% — очень высокий показатель. Ещё 100 саженцев находятся в теплицах лесоохотничьего хозяйства. Они предназначены для высадки в случае необходимости. Решение об этом будет принято совместно с организаторами акции «Сирень Победы».

— В целом мы удовлетворены состоянием сирени на сегодняшний день. Первые цветы на этой аллее ожидаем увидеть весной 2017 года, — объявил С.Сереветников.

Проект «Сирень Победы» реализован в 2015 году в Столице России, Севастополе, Санкт-Петербурге, Волгограде, Керчи, Смоленске, Туле, Новороссийске, Минске и Бресте.

Производство саженцев было начато ещё в 2011 году в ведущих питомниках России и Белоруссии. Это по-настоящему уникальные сорта, многие из которых признаны национальным достоянием: «Великая Победа», «Маршал Жуков», «Маршал Василевский», «Алексей Маресьев», «Капитан Гастелло».

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2015 | Разделы: События
6 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля