Последние новости

Реклама


В преддверии Великой Победы депутаты-коммунисты активно принимают участие в подготовке и проведении знаковых для России мероприятий.
Так, депутат Государственной Думы Олег Лебедев принял участие во Всероссийской акции «Лес Победы».,проходящей в Севастополе на Сапун-горе. Отныне Тополь Победы с уникальной судьбой станет своеобразным символом памяти благодарных потомков. Вместе с депутатом О.Лебедевым в акции приняли участие начальник управления Лесного и Охотничьего Хозяйства Севастополя Сергей Скоробреха, руководитель государственной службы региональных связей отдела по взаимоотношению Церкви и общества диакон Андрей Титушкин, а также представители руководства Рослесхоза, департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу и другие.

Участники акции высадили 11 туй и тополь - черенок 100 - летнего дерева, уцелевшего во время Сталинградского сражения. Растение было получено учеными Воронежского института генетики и селекции лесного хозяйства от легендарного тополя-долгожителя, который растет в Волгограде, в сквере у Вечного огня. На сегодняшний день саженцы «Тополя Победы» уже высадили в Волгограде, Майкопе и Грозном. Всего к 70-летию Великой Победы планируется высадить пятьдесят таких саженцев по всей России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 5 мая 2015 | Разделы: События
5 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля