Последние новости

Реклама

Водителей, какие паркуются на газонах, будет наказывать админкомиссия Керчи В Керчи, 29 октября, прошёл завершающий сход граждан по вопросам взаимодействия с органами правопорядка в ДК Корабел. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, — передаёт Керчь.ФМ

В ходе встречи жители опять затронули тему парковки автомобилей в жилых дворах. Кечране возмущены, что водители паркуются парковка под запрещающими знаками, на тротуарах и газонах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Зам начальника ГИБДД города Дмитрий Мануилов пояснил, что правилами дорожного движения РФ не запрещена парковка на так называемых «зеленых зонах», потому как таковые не определены в своде правил.

Кроме того, замглавы администрации Богдан Жорняк сообщил, что такой запрет предусмотрен правилам благоустройства г. Керчи.

«И за нарушение этих правил уже будет наказывать административная комиссия».

Как сообщает пресс-служба ведомства, по словам Богдана Ивановича, это не самый быстрый путь, но бороться этими методами можно и нужно.

«Конечно, сотрудники управления муниципального контроля не смогут приехать по первому же звонку в службу «050» по телефону 6-00-50, но если человек парковался на газоне сегодня, то, скорее всего, оставит машину завтра и послезавтра там же».

Напомним, керчане не раз жаловались в редакцию о том, что машины паркуются на газонах и пешеходных дорожках.

Однако в ГИБДД сообщает, что при этом в Керчи не хватает стоянок

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля