Последние новости

Реклама

Писарев поручил «Горсвету» восстановить освещение в темных жилых дворах КерчиВ Керчи в администрации города прошло аппаратное совещание, на котором обсуждались темы подготовки города к осенне-зимнему периоду, водоснабжения, развития общественного транспорта, работы муниципального контроля и другие вопросы, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Как сообщили представители теплогенерирующих компаний, началось постепенное заполнение водой городских систем отопления. В некоторых котельных продолжается ремонт котлов, который завершится к началу отопительного сезона.

Также пресс-служба сообщает, будут проведены работы по изоляции труб отопления.

«Глава администрации Сергей Писарев обратил внимание на необходимость накрывать трубы, расположенные у земли, бетонными коробами, чтобы надолго сохранить изоляцию».

Как сообщил директор керченского филиала КРП «Вода Крыма» Григорий Авдан, на днях проведена закачка Станционного водохранилища, питающего Керчь.

«В него дополнительно поступило полтора миллиона кубометров воды. В ближайшее время ожидается новая закачка, в результате которой городской запас воды достигнет 12 миллионов кубометров».

На совещании была затронута тема освещения города в темное время суток. Ситуация на основных улицах приемлемая.

«Но, как отметил Сергей Писарев, проблемными остаются дворы многоэтажных домов. Он поручил коммунальному предприятию «Горсвет» провести мониторинг проблемных участков в городе и приступить к работе над восстановлением освещения жилых кварталов».

Также глава администрации дал указание коммунальщикам начать приобретение технических средств дорожного регулирования для установки в городе.

В частности требуют замены на соответствующие российским ГОСТам светофорные объекты. Будет рассмотрен вопрос и о выделении из бюджета города средств для асфальтировки внутриквартальных дорог в районе улицы Генерала Петрова.

Напомним, керчане не раз жаловались в редакцию об освещении улиц. Из-за закачки воды в водохранилище у воды из под крана появился запах земли. Также вспомним, в Керчи уже около месяца не работает светофор на перекрестке Горького – Пошивальникова.  Керчане за свои деньги хотели починить светофор.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля